Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 01:39

 

 

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Игра-путешествие "Острова приключений с Альфа-наставниками"
16:44
Игра-путешествие "Острова приключений с Альфа-наставниками"

15 ноября в гостях у ребят Центра «Радуга» побывали гости. Как и положено, они пришли не с пустыми руками. Волонтеры Альфа-банка подарили детям тепло своих сердец. И это, по их мнению, с чем нельзя не согласиться – важнее всех подарков. Помочь воспитанникам детских домов, интернатов, Центров содействия семейному воспитанию ощутить свою востребованность, быть готовыми к диалогу и сотрудничеству – значит помогать ребенку освобождаться от комплексов, учить их принимать мир во всех его красках.

На решение этих задач направлена программа социализации волонтеров Альфа-банка. А чтобы общение с ребятами проходило и с пользой, и по-детски весело, задорно, друзья Центра «Радуга» придумали творческое путешествие «Острова Приключений с Альфа-наставниками».

Все группы превратились в «острова», где ребят ждали неожиданные приключения, задания и призы от Хозяина Острова. Справиться с нелегкими задачами и каверзными вопросами помогали Кураторы команд.  

        .  

 

Вовлеченные в азартную игру-путешествие, дети сначала не заметили, сколько нового, нужного и занятного они почерпнули на каждом острове.

Неизведанные страны, встреча с говорящим роботом, знакомство с профессиями, - и всё это подано было ярко, ненавязчиво, заманчиво и романтично, с учетом возраста и психологических особенностей ребят.

«Остров спасателей» и «Остров технологий» особенно привлек как детей младшего, так и старшего возрастов.

Проявить сноровку и запас знаний, достигнуть намеченной цели, протянуть руку другу и не подвести команду – это поняли все. Но при этом надо было учиться дружелюбию, проявлению выдержки и спокойствия. Уметь не только выигрывать, но и достойно проигрывать.

Три часа общения. Это мало или много?

«Мне сначала вообще не хотелось тратить время на эти детские игрушки, - говорит Миша, один из старшеклассников. А когда закончилось наше путешествие, я подумал: И это всё? Жаль, что так мало времени было у нас…»

«А как вы думаете, мы им понравились? – спросила Оля у воспитателя. Они придут к нам еще?»

«Слушай, а я и не знал, почему чай назван «индийским», - обмениваются друг с другом мальчишки из 4-ой группы.

«Здорово сегодня было. Даже не заметил, как промчались три часа…»

На наш взгляд, эти детские высказывания о своих впечатлениях дорогого стоят. Как признание, как бонус доверия и надежды на продолжение дружбы.

Пусть расставание с детьми обязательно сулит им новые встречи с людьми, у кого болит душа за них, за их настоящее и будущее.

 

Просмотров: 545 | Добавил: Спецдетдом | Теги: центр Радуга, игра, приключение, ребята, Альфа-Банк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz