Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 12:26

 

 

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 26 » Общегородское мероприятие «День Аиста» в ГБОУ детском доме №46
17:14
Общегородское мероприятие «День Аиста» в ГБОУ детском доме №46

Общегородское мероприятие «День Аиста» в ГБОУ детском доме №46

 

         Под крышей нашего дома не просто праздник. Это ожидание встречи с теми, кто хочет понять и принять нас такими, какие мы есть. Чтобы эта встреча состоялась, мы принимали гостей с радушием добрых хозяев, готовых показать, как мы здесь живем, трудимся, отдыхаем и развиваемся.

 

«Путешествие» по нашей маленькой детской стране началось в Актовом зале с праздника-презентации «Наш дом - это мы», в котором собралось 68 гостей.

 

 

С приветственным словом обратилась к гостям директор детского дома №46 Людмила  Александровна  Соболева. Выразила признательность всем собравшимся за отзывчивость, душевную доброту внимательное отношение к нашим детям.

 

 

Поприветствовала всех гостей и коллектив Детского дома №46 и начальник Управления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних  Департамента социальной защиты населения г.Москвы Возжаева Елена Игоревна. Она отметила, что одной из главных задач Департамента социальной защиты населения г.Москвы является возвращение воспитанника в кровную семью, подбор для каждого воспитанника совместимой с ним замещающей семьи. Елена Игоревна поблагодарила всех присутствующих за внимание к данной проблеме и участии в общегородском празднике «Дня Аиста».

 

 

Праздник «Наш дом – это мы»

продолжили ребята разных творческих коллективов.

 

 

Много оваций прозвучало в адрес нашей маленькой «звездочки», прилетевшей издалека со своими необычными пожеланиями добра, света  и мира. Это была Лена Львова, принесшая всем гостям привет с далеких планет.

 

 

Пилюгина Дарья, Байкова Дарья и Полковникова Настя исполнили песню о маме. В ней говорилось о чувствах детей, когда рядом нет мамы, не хватает её ласки и заботы...

 

 

Теплые улыбки вызвало выступление старших участников концерта –  Львовой Дианы, Пучкова Александра, Герасимова Славы, Алешина Сергея. Их инсценированию басен  «Стрекоза и Муравей», «Волк и Ягненок» аплодировал весь зал.

 

 

 

Знакомство с воспитанниками продолжилось на занятиях в группах. Ребята и взрослые включились в совместную творческую работу.

 

 

Праздник «Весна красна» в детском саду. В едином порыве и дети, и взрослые водят хоровод.

 

 

На мастер-классе «Птицы прилетели» гости  вместе с детьми  сделали аиста – символа семьи.

 

 

Мероприятие «Подарки приятнее дарить, чем получать, не правда ли?» в группе 3 увлекло и взрослых и детей. Подарки, сделанные своими руками, дети подарили гостям, а гости – детям.

 

 

Час общения воспитанники группы 4 и 5 подготовили для своих гостей, назвав его «Дружбой дорожить умейте».

 

 

Занятие «Красота, здоровье, сила» старшая группа 6 провела в тренажерном зале со своими гостями. Сотрудники социальной службы, социальные педагоги, психологи, педагоги, администрация провели  консультации по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на семейные формы воспитания.

 

 

Заместитель директора по соцзащите Солдатова В.И. дает консультацию гостье, желающей взять ребенка в семью.

 

 

 

Мы выражаем благодарность всем за этот праздник, за веру в Аиста и надежду, что он непременно прилетит, разыщет и сделает счастливыми наших детей.

 

 

Спасибо Вам, дорогие взрослые!

Просмотров: 1838 | Добавил: Спецдетдом | Теги: родители, гости, День аиста, защита, опекуны, Социальная, воспитанники, приемные, праздник, дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz