Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 18:53

 

 

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Март » 30 » Праздник "День Аиста" - день открытых сердец.
13:42
Праздник "День Аиста" - день открытых сердец.

Праздник "День Аиста" -  день открытых сердец.

         В нашем Доме общегородское мероприятие "День Аиста"  всегда проходит  тепло, весело, по - настоящему празднично и светло. Третий раз двери Центра "Радуга" распахиваются навстречу тем, кто хочет, может и готов подарить ребенку свое сердце и заботу.

В этот субботний день, 28 марта, гостями воспитанников "Радуги" стали 52 человека. После небольшой экскурсии по Центру, представителя Департамента социальной защиты населения города Москвы С. А. Трофимлюк, начальника Управления социальной защиты населения города Москвы А.Г.Скоробогатову  и гостей пригласили в актовый зал.

С приветственным словом к гостям обратился Сергей Александрович Трофимлюк.

Выступление директора Центра "Радуги" Соболевой Людмилы Александровны, ее заместителей - своеобразная визитная карточка для тех, кто уже взял на воспитание детей, и тех, кто готовится к этому шагу.

О том, как живут дети, в каких услових проводят свой досуг и занятия, чем любят заниматься и о чем мечтают, рассказала М.В.Еремчева - начальник отдела комплексной реабилитации воспитанников.

 

 

 

 

 

 

Слушали ее внимательно и с интересом, потому что Марина  Валентиновна говорила о главном: как мы готовим воспитанников к жизни, какие испытываем трудности и как их преодолеваем.

         Выступление детей - виновников праздника, прерывающих рассказ заместителя директора, гости встретили с любопытством, доброжелательностью и улыбкой. 


Чтение стихов Владом Сидоренко и Алексеем Виноградовым, искреннее, по - детски непосредственное, пришлось всем по душе. Что вполне объяснимо: каждый из сидящих в зале возвратился  в детство, шагнув в самое беззаботное "прекрасное далеко", о чем пели Байкова Д., Романова А., Копылова Н. А песня "Мама", подаренная девочками всем мамам в зале, напомнила о главной мечте детей - о семье.

Для этого и собрались взрослые, чтобы не только спеть вместе с ребятами старую добрую песню "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались", но и стать для кого- то из них   островом надежды и опоры.

          Ближе узнать детей, увидеть их в работе, творчестве и общении помогли  гостям сами ребята. Они пригласили в свои маленькие группы - семьи, предложив поговорить, поиграть, попеть и рассказать за чашкой чая друг о друге, о друзьях и мечтах.

Семья «Лучик» порадовала гостей творчеством взрослых и детей, представив совместную фантазию-праздник «Всем улыбается весна». Праздник закончился необычным подарком для Центра «Радуга». Дети вместе с гостями посеяли разноцветье астр, которые украсят наш двор весной и летом.

Наши взрослые дети из групп-семей «Спектр» и «Дружба» удивили присутствующих гостей силой, ловкостью и профессиональным умениям в выполнении различных упражнений на тренажерах.

На церемонию чаепития «Гостей приглашаем – русским чаем угощаем» пригласили всех желающих ребята группы-семьи «Орлята». Они не только познакомили гостей с традициями чаепития разных народов, но и подарили рецепты приготовления вкусных угощений к чаю.

Веселые и жизнерадостные «Капитошки» подготовили и провели задорный и теплый праздник «Семья – это важно…». Их задумка завершилась совместным творчеством с гостями: на ладошках они лепили свое представление о счастливой семье.

«Счастливый дом строим вместе», - такое творческое дело выбрали для себя дети группы-семьи «Семь-Я». Необычно построив свой праздник, ребята вовлеки в игру-конкурс строительство счастливого дома всех взрослых. Рисовали, вспоминали поговорки и пословицы, отвечали на каверзные вопросы ведущего и проявляли себя в пении, чтении стихов – все было неожиданно, ярко и талантливо.

Праздник - "День Аиста" - не только день открытых дверей, но и открытых сердец. По - другому не быть ни семье, ни детскому счастью.

Просмотров: 829 | Добавил: Спецдетдом | Теги: родители, День аиста, приемные родители, семьи, ребята, цссв радуга, детдом 46 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz