Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:39

 

 

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Апрель » 19 » Праздник "День открытых дверей" - день открытых сердец
11:19
Праздник "День открытых дверей" - день открытых сердец

Праздник "День открытых дверей" -  день открытых сердец, прошедший в Государственном бюджетном учреждении города Москвы Центре содействия семейному воспитанию "Радуга" 18 апреля 2015 года

 

В Центре содействия семейному воспитанию «Радуга» общегородское мероприятие "День открытых дверей"  прошло тепло, весело, по-настоящему душевно и дружелюбно.  Двери Центра "Радуга" распахнулись навстречу тем, кто хочет, может и готов подарить ребенку свое сердце и заботу.

  В этот субботний день, 18 апреля,  гостями воспитанников Центра "Радуга" стали 32 человека.

После встречи и регистрации всех  гостей пригласили на крытый стадион для начала  проведения мероприятия.

 

Мы постарались интересно  провести время. Все участники разделились на 5 команд, получили эмблему команды  и активно участвовали в играх – заданиях на всех станциях.

Все ребята и взрослые старались вместе быстро пройти все этапы игры, было весело.

Даже воспитатели включились в процесс игры, хотелось вместе со всеми участвовать в конкурсах и разгадывать интересные головоломки.

Команда «Дружба» вместе с воспитателями распутывают «Путаницу».

 После завершения игры-квеста нужно было собрать радугу из полученных частей. И это условие выполнили все команды.

  Дальше были организованы команды для участия в «Веселых стартах»

Взрослые не отставали от наших воспитанников в состязаниях.

Взрослые собрались, чтобы не только поиграть вместе с ребятами в развлекательную и познавательную игру - квест, посоревноваться в «Веселых стартах», но и стать для кого-то из них островом надежды и опоры.

 

Такая форма проведения «Дня открытых дверей» помогла гостям узнать, увидеть ребят в игре, творчестве и общении. Во время участия в игре-квесте все участники команды познакомились более близко и даже подружились.

После проведения мероприятия  на свежем воздухе ребята пригласили гостей в свои маленькие группы - семьи, предложив поговорить, поиграть, и рассказать за чашкой чая друг о друге, о друзьях и мечтах.

Вовремя  чаепития в группах гости лучше познакомились с ребятами, узнали чем увлекаются, о чем мечтают…

Из числа гостей - 7 человек, кандидаты в приемные родители, пришли на консультацию к специалистам отдела  по подготовке детей для передачи в семью и проявили интерес к некоторым ребятам. Несколько детей были приглашены на выходные в гости для дальнейшего знакомства, а может быть и устройства в семью.

"День открытых дверей" – это день открытых сердец, который позволил не только посетить наше учреждение, но и познакомиться, подружиться с ребятами, сердца которых всегда открыты для заботы и любви.

Поэтому при проведении таких мероприятий каждый ребенок очень верит, что у него тоже будет детское счастье, мамина любовь и забота, и конечно семья. Наступит однажды счастливый день встречи с тем человеком, которого он ждал всю жизнь.

 

Просмотров: 439 | Добавил: Спецдетдом | Теги: День открытых дверей, радуга, воспитанники, приемные родители, дети, ребята, цссв радуга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz