Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 03:42

 

 

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Январь » 5 » У нас новоселье...
18:10
У нас новоселье...

         

        У нас новоселье… Какое емкое и значимое слово. Оно радует и настраивает на жизнь «с нового листа», с новыми друзьями, мечтами и встречами. Ребята школы-интерната №55, получившие в подарок уютное, светлое здание по адресу улица Байкальская, 48, тоже мечтают. Безусловно, мечты разные. Но есть одно общее желание: превратить еще не обжитый дом в «свой», а значит – лучший. В тот, куда захочется возвращаться вновь и вновь, где их поймут и поддержат, да по-другому и не должно быть. Ведь это не просто здание для детей, кому не сразу улыбнулась счастье в образе теплого плеча родителей. Обделенные их заботой, наши воспитанники хотят научиться готовить обеды, рассчитывать бюджет семьи, заботиться о ближних. И, конечно, осознанно выбрать профессию по душе. Чтобы состояться, сказать свое слово в жизни, расцветив ее добром и любовью. Думается, по этой причине ребята нашли своему новому дому такое теплое название – «Радуга». Вместив в него и надежды, и веру: «талый берег их детства» будет тоже светлым и милым. Таким, как просторные игровые, спальни, кухни – столовая с хлопочущими «мамами». И обязательно – с надежным тылом в лице неустанной Людмилы Александровны Соболевой, директором «Радуги» и верными друзьями-воспитателями.

«Здесь научат верить и прощать,

Никому не делать больно.

Только бы потом не расплескать

                             То, что нам завещано с любовью», - поет друг ребят А.С. Ананичев, подаривший ребятам на новоселье авторскую пронзительно светлую песню.

         В своей «Радуге-дуге» мечтается. В ней доверительно шепчут другу о самом сокровенном и отправляются на воображаемом трамвае детства в водоворот школьной жизни.

        Праздничное новоселье с гостями из Департамента социальной защиты семьи, Следственного Комитета России, округа и района с поздравлениями и пожеланиями – позади. А впереди – работа. И у детей, и у взрослых, кто их уже «приручил», но еще не научил исправлять свои ошибки, уметь падать, начиная все сначала, дерзать и верить в лучшее.

«И февраль окликнет нас, и май –

Никуда от промахов не деться…

Ты одна с годами не растай,

Радуга обветренного детства».

       Пусть все случиться, как в этом Гимне нашего дома! Пусть у ребят и педагогов состоится творческий и человеческий союз. И, как мы всегда говорим, «пусть наш дом будет лучшим, потому что он – наш!».

Просмотров: 531 | Добавил: Спецдетдом | Теги: 55, наш, 46, ДОМ, детский дом, новоселье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz