Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 05:50

 

 

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Май » 30 » «Вот и стали мы на год взрослее» - праздник уходящего учебного года.
11:22
«Вот и стали мы на год взрослее» - праздник уходящего учебного года.

 «Вот и стали мы на год взрослее»

- это нам самый веселый, теплый и в то же

время грустный праздник уходящего учебного года.

 

Весёлый – потому что позади нелегкая учебная работа, впереди – лето, отдых, новые впечатления и друзья.

Грустный -  потому что от нас уходят многие девятиклассники. И мы разделяем их волнение и тревогу:  что там, впереди?

Наш заключительный сбор-праздник – добрая традиция подвести итоги взросления, порадоваться успехам друга, вспомнить яркие, незабываемые моменты творческого вдохновения и, конечно, пригласить друзей.

«Замечательно, что мы собрались в канун большого праздника «Дня защиты детей», - говорит один из ведущих. Узнать, сколько их ровесников в России, помогла Вера Ивановна – заместитель директора по социальной защите.

Продолжил праздник необычный «Театр абсурдов». «Судья», «прокурор» и «адвокат».

Их появление и «обвинительная» речь прокурора о «злодеяниях» взрослых, даже не попытавшихся облегчить «страдания» детей, (ну, например, изменить учебную нагрузку так, чтобы каникулы длились 9 месяцев, а учились – 3 месяца) вызвала в зале веселье.

А вот и «свидетели», подтверждающие «коварство» воспитателей.

 «Нагружать все больше нас…» - поют ребята, подыгрывая «судье» и «прокурору».

Весело, артистично, озорно «уставших» и «перегруженных» ребят сменили другие «свидетели» - третья группа.

«Да, стать бы царем и не ходить в школу», - мечта многих «недорослей».

«Сны ученика Вовочки», представленные юными артистами, вызвали в зале радостное оживление.

Спасибо вам за труд и доставленное удовольствие:

Настя Полковникова, Ренат Абдрахманов, Юля Колышева, Настя Копылова.

Безусловно, «герои» песенки о лентяе-первокласснике и сценка о Вовочке – не всегда близки нам. Об этом и о результатах учебного года говорила Марина Валентиновна, заместитель директора по ВР, вручая Дипломы и Благодарственные письма лучшим из лучших, «не посрамивших» чести детского дома.

 «Несмотря на то, что этот год для всех нас был непростым, жизнь в нашем доме бурлила и кипела», - убедительно говорит Диана Львова, предлагая вспомнить все лучшее, яркое и значимое, преображавшее ребят. Делающее жизнь в детском доме теплее и многоцветнее.

Что же это?

На экране мелькают слайды – яркий калейдоскоп творчества взрослых и детей, итог многолетнего труда души и сердца, ума и таланта.

Конкурсы чтецов и прикладного искусства «Ярмарка мастерства», мудрый и добрый праздник-юбилей И.А. Крылова и «День Аиста», фестиваль песни «Весенняя капель» и Уроки Мужества, встреча с Академическим хором ветеранов и занятия в ЦТ «Гольяново»…

Действительно, калейдоскоп наших праздников и «души прекрасных порывов» многогранен, ёмок и значим для всех. Ведь именно в творчестве рождалась дружба и желание быть чуть-чуть лучше.

Львова Диана и Пучков Саша в сценке «Стрекоза и Муравей» И.А. Крылова

Именно поэтому заключительное слово «судьи» и «адвоката» звучало оправданно, честно, искренне. Антон («адвокат») от души поблагодарил весь педагогический коллектив в лице Людмилы Александровны, вручив ей Благодарственную грамоту от имени всей детской республики нашего дома.

Какие вы молодцы, наши принципиальные судьи: Света Лызлова, Антон Трохинин, Сергей Алешин. В подтверждение оправдательно-благодарственной речи «адвоката» прозвучали подарки всем педагогам, воспитателям, нянечкам.

Девочки исполнили песню «Крылатые качели». Аня Романова проницательно и тепло прочитала стихотворение-исповедь Вероники Тушновой «Сто часов счастья».

Не забыты были ещё одни участники торжественного сбора – выпускники 9 класса. Для них будущие первоклассники подготовили своё смешное, по-детски открытое поздравление. Незатейливо спели и даже подарили танец.

Безусловно, праздник в доме – это общая радость и детей, и хозяйки дома. «Низкий поклон и самые теплые слова благодарности вам за то, что мы живы, здоровы, веселы, защищены», - говорит Слава Герасимов, предоставляя слово Людмиле Александровне. Подбодрить «артистов», восхититься чтецами и певцами, разделить веселье удавшегося в этом учебном году заключительного праздника – всё умеет Людмила Александровна. А если к этому у неё ещё и припасены подарки – совсем замечательно.

Вот они, наши кумиры года! Мы радуемся с вами!

Желаем удачи, успехов и доброты, таланта, смелости его раскрывать и дарить другим.

Многочисленные гости тоже были щедры на похвалу и подарки. Одарены малыши и выпускники, отличники и артисты, чтецы и певцы.

Московский банк. Стромынское отделение.

Благотворительный фонд «Золотой век»

Благотворительный фонд «Дети наши»

ГБОУ Центр дополнительного образования «Гольяново»

ГБУ г.Москвы Библиотека №115

 

Пусть всегда в нашем Доме поселятся: радость, добро, надежда и настоящая дружба. И пусть всё это вместе взятое освещает путь выпускников, делает его надежнее, чище, честнее.

 

В добрый путь вам, ребята!

Просмотров: 1158 | Добавил: Спецдетдом | Теги: год, выпускники. 2014, следний звонок, дети, спонсоры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz